SHOWROOM・SHOP・EXHIBITION

展示会

開催時間:10時〜16時

※一部の展示会場は、開催時間が変更になる場合がございます。予めご了承ください。

北海道・東北

北海道 6/9(土)
6/10(日)
さっぽろテレビ塔 2階ホール
(札幌市中央区大通西1)MAP
福島 5/3(木)
5/4(金)
5/5(土)
5/6(日)
6/23(土)
6/24(日)
ビビホーム 大和一 2階 ランドセル売場
(会津若松市インター西102)MAP
6/30(土)
7/1(日)
羅羅屋 会津若松工場 (マンマ・ミーア!フェスタ)ショールーム
(会津若松市河東町工業団地2-2)MAP
7/14(土)
7/15(日)
MOLTI 郡山駅前 1階特設会場
(郡山市駅前2-11-1)MAP
8/10(金)
8/11(土)
8/12(日)
中合 福島店 6階ランドセル売場
(福島市栄町5-1)MAP

関東

栃木 7/8(日) 栃木県青年会館コンセーレ 1階 大ホールA
(宇都宮市駒生1-1-6)MAP
7/29(日) 足利市民プラザ 西館3階 301号室
(足利市朝倉町264)MAP
9/29(土) 栃木県立宇都宮産業展示館 マロニエプラザ1階 展示ホール
(宇都宮市元今泉6-1-37)MAP
群馬 6/3(日)
7/21(土)
ビエント高崎 6階 602号室
(高崎市問屋町2-7)MAP
6/10(日)
6/30(土)
7/1(日)
グリーンドーム前橋 1階 103・104号会議室
(前橋市岩神町1-2-1)MAP
6/17(日)
6/23(土)
6/24(日)
7/16(月)
伊勢崎市文化会館 3階 第一展示室
(伊勢崎市昭和町3918)MAP
7/8(日) 伊勢崎市文化会館 2階 大会議室
(伊勢崎市昭和町3918)MAP
埼玉 5/12(土) 春日部市民文化会館 地下1階 展示室
(春日部市粕壁東2-8-61)MAP
5/26(土) さいたまスーパーアリーナTOIRO 4階 スペース3・4
(さいたま市中央区新都心8番地)MAP
6/23(土) JA共済埼玉ビル 3階 第1会議室
(さいたま市大宮区土手町1-2)MAP
8/19(日) さいたまスーパーアリーナTOIRO 4階 スペース4
(さいたま市中央区新都心8番地)MAP
神奈川 5/27(日) 新横浜プリンスホテル 4階 千鳥
(横浜市港北区新横浜3-4)MAP
6/10(日) 平塚プレジール 6階 若松
(平塚市八重咲町3-8)MAP
6/17(日) 横浜ワールドポーターズ 6階 イベントホールB
(横浜市中区新港2-2-1)MAP
6/24(日) プロミティあつぎ 1階 大ホール
(厚木市中町4-16-21 プロミティあつぎビル1階)MAP
9/9(日) 横浜ワールドポーターズ 6階 イベントホールA
(横浜市中区新港2-2-1)MAP
千葉 5/13(日) クロス・ウエーブ 幕張 2階 大ホール
(千葉市美浜区中瀬1-3 幕張テクノガーデンA棟)MAP
5/20(日)
9/8(土)
柏の葉カンファレンスセンター 2階 ルーム1・2
(柏市若柴178-4 柏の葉キャンパス148街区2)MAP
7/28(土) 幕張メッセ国際会議場 3階 302
(千葉市美浜区中瀬2-1)MAP
9/30(日) プレナ幕張 6階 大会議室
(千葉市美浜区ひび野2-4)MAP
東京 5/19(土) 町田市文化交流センター 5階 けやき
(町田市原町田4-1-14)MAP
5/26(土)
5/27(日)
7/28(土)
7/29(日)
松屋銀座 6階 子供・玩具売場
(中央区銀座3-6-1)MAP
6/9(土) クロス・ウエーブ府中 2階 大研修室A
(府中市日鋼町1-40)MAP
6/16(土) 浅草ヒューリックカンファレンス 3階 ルーム0
(台東区浅草橋1-22-16 ヒューリック浅草橋ビル)MAP
7/29(日) 町田市文化交流センター 6階 ホール
(町田市原町田4-1-14)MAP

東海・中部

静岡 6/3(日)
7/29(日)
グランシップ静岡 展示ギャラリー1
(静岡市駿河区東静岡2-3-1)MAP
6/9(土)
6/10(日)
中部ガス サーラプラザ浜松 3階フリースペース
(浜松市東区西塚町200)MAP
6/17(日) 藤枝市生涯学習センター 1階ホール
(藤枝市茶町1-5-5)MAP
7/1(日)
7/16(月)
ふじさんめっせ 1階 会議室
(富士市柳島189-8)MAP
7/15(日) 掛川市生涯学習センター 2階 第4会議室
(掛川市御所原17-1)MAP
7/22(日) 浜松市和田町公会堂 1階 集会場
(浜松市東区和田町1-1)

※カーナビでご来場の場合は
フレーベル静岡浜松営業所
053-464-5564
で検索して下さい。MAP

愛知 6/3(日) 名古屋市中小企業振興会館(吹上ホール) 9階 展望ホール
(名古屋市千種区吹上2-6-3)MAP
6/24(日) 岡崎市竜美丘会館 5階 501号室
(岡崎市東明大寺町5-1)MAP
6/30(土) 尾張一宮駅前ビル 7階シビックホール
(一宮市栄3-1-2)MAP
9/24(月) ダイテックサカエ 5階 マノアホール
(名古屋市中区錦3-22-20)MAP
三重 9/23(日) 三重県総合文化センター 2階 第1ギャラリー
(津市一身田上津部田1234)MAP

甲信越・北陸

山梨 7/8(日) 山梨県地場産業センター かいてらす 2階 大会議室
(甲府市東光寺3-13-25)MAP
新潟 6/9(土) 新潟日報 メディアぷらっと 2階会議室
(長岡市千歳1-3-43)MAP
6/10(日) 新潟日報メディアシップ 1階 イベントスペース
(新潟市中央区万代3-1-1)MAP
7/7(土) 朱鷺メッセ 2階 中会議室201
(新潟市中央区万代島6-1)MAP
福井 9/15(土) ハピリンホール 3階 ホール
(福井市中央1-2-1)MAP
石川 9/16(日) 北國新聞赤羽ホール 1階 交流ホール
(金沢市南町2-1)MAP
長野 9/17(月) 長野バスターミナル会館 4階 芙蓉・寿
(長野市中御所岡田178-2)MAP

関西・中国

大阪 6/2(土) ATCホール O’s棟南館6階 コンベンションルーム1
(大阪市住之江区南港北2-1-10)MAP
7/1(日) 京セラドーム 9階 スカイホールDブロック
(大阪市西区千代崎3-中2-1)MAP
岡山 7/21(土) 第一セントラルビル1号館 3階 中ホール
(岡山市北区本町6-36)MAP
広島 7/22(日) 広島産業会館西展示館 1階 第4展示場
(広島市南区比治山本町16-31)MAP

九州

福岡 5/3(木)
5/4(金)
5/5(土)
8/11(土)
8/12(日)
8/13(月)
井筒屋 小倉店 本館7階 文具特設会場
(北九州市小倉北区船場町1-1)MAP
5/5(土)
5/6(日)
6/16(土)
6/17(日)
博多阪急 7階 特設会場
(福岡市博多区博多駅中央街1-1)MAP
7/15(日) 福岡タワー 1階多目的ホール
(福岡市早良区百道浜2-3-26)MAP
熊本 7/14(土) ファーストイベントハウス 一番館 1階 ホール1・2
(熊本市中央区桜町1-25)MAP
長崎 7/16(月) 長崎新聞文化ホールアストピア 2階 大ホール 東の間
(長崎市茂里町3-1)MAP